fbpx
Seguici sui Social

Pubblicità

Calcio

Mondiali di Calcio 2018 , ecco il calendario degli incontri in TV

Pubblicato

in



Oggi iniziano I Mondiali di Calcio 2018 in Russia , e sarà Mediaset in Italia a trasmettere in chiaro tutti i 64 incontri in TV.
I canali saranno Canale 5Italia 120 e Mediaset Extra.

Il calendario completo è il seguente:

14 giugno

  • Russia-Arabia Saud ore 17.00 su Canale 5

15 giugno

  • Egitto-Uruguay ore 14.00 su Italia 1
  • Marocco-Iran ore 17.00 su Italia 1
  • Portogallo-Spagna ore 20.00 su Canale 5

16 giugno

  • Francia-Australia ore 12.00 su Italia1
  • Argentina-Islanda ore 15.00 su Italia1
  • Perù-Danimarca ore 18.00 su Italia1
  • Croazia-Nigeria ore 21.00 su Italia1

17 giugno

  • Costarica-Serbia ore 14.00 su Italia1
  • Germania-Messico ore 17.00 su Italia1
  • Brasile-Svizzera ore 20.00 su Canale 5

18 giugno

  • Svezia-Sud Corea ore 14.00 su Italia1
  • Belgio-Panama ore 17.00 su Italia1
  • Tunisia-Inghilterra ore 20.00 su Italia1

19 giugno

  • Colombia-Giappone ore 14.00 su Italia1
  • Polonia-Senegal ore 17.00 su Italia1
  • Russia-Egitto ore 20.00 su Italia1

20 giugno

  • Portogallo-Marocco ore 14.00 su Italia1
  • Uruguay-Arabia Saud ore 17.00 su Italia1
  • Iran-Spagna ore 20.00 su Italia1

21 giugno

  • Danimarca-Australia ore 14.00 su Italia1
  • Francia-Perù ore 17.00 su Italia1
  • Argentina-Croazia ore 20.00 su Canale 5

22 giugno

  • Brasile-Costarica ore 14.00 su Italia1
  • Nigeria-Islanda ore 17.00 su Italia1
  • Serbia-Svizzera ore 20.00 su Italia1

23 giugno

  • Belgio-Tunisia ore 14.00 su Italia1
  • Sud Corea-Messico ore 17.00 su Italia1
  • Germania-Svezia ore 20.00 su Canale 5

24 giugno

  • Inghilterra-Panama ore 14.00 su Italia1
  • Giappone-Senegal ore 17.00 su Italia1
  • Polonia-Colombia ore 20.00 su Italia1

25 giugno

  • Russia-Uruguay ore 16.00 su Italia1
  • Arabia Saud-Egitto ore 16.00 su canale 20
  • Spagna-Marocco ore 20.00 su Italia1
  • Iran-Portogallo ore 20.00 su canale 20

26 giugno

  • Danimarca-Francia ore 16.00 su Italia1
  • Australia-Perù ore 16.00 su canale 20
  • Argentina-Nigeria ore 20.00 su Italia1
  • Islanda-Croazia ore 20.00 su canale 20

27 giugno

  • Sud Corea-Germania ore 16.00 su Italia1
  • Messico-Svezia ore 16.00 su canale 20
  • Serbia-Brasile ore 20.00 su Italia1
  • Svizzera-Costarica ore 20.00 su canale 20

28 giugno

  • Senegal-Colombia ore 16.00 su Italia1
  • Giappone-Polonia ore 16.00 su canale 20
  • Inghilterra-Belgio ore 20.00 su Italia1
  • Panama-Tunisia ore 20.00 su canale 20

30 giugno

  • Ottavo 1 ore 16.00 su Canale 5
  • Ottavo 2 ore 20.00 su Canale 5

1 luglio

  • Ottavo 3 ore 16.00 su Canale 5
  • Ottavo 4 ore 20.00 su Canale 5

2 luglio

  • Ottavo 5 ore 16.00 su Canale 5
  • Ottavo 6 ore 20.00 su Canale 5

3 luglio

  • Ottavo 7 ore 16.00 su Canale 5
  • Ottavo 8 ore 20.00 su Canale 5

6 luglio

  • Quarto 1 ore 16.00 su Canale 5
  • Quarto 2 ore 20.00 su Canale 5

7 luglio

  • Quarto 3 ore 16.00 su Canale 5
  • Quarto 4 ore 20.00 su Canale 5

10 luglio

  • Semifinale 1 ore 20.00 su Canale 5

11 luglio

  • Semifinale 2 ore 20.00 su Canale 5

14 luglio

  • Finale terzo/quarto posto ore 20.00 su Canale 5

15 luglio

  • Finale primo/secondo posto ore 20.00 su Canale 5

FONTE

VIA HDBLOG.IT

Continua a leggere
Pubblicità