Seguici sui Social

TV

GUIDA TV – I Programmi della serata. Ecco dove e cosa vedere

Pubblicato

il

Ecco cosa vedere questa sera sui programmi digitali degli italiani

Guida Tv

Palinsesti Rai

RAI 1: 18:45 – Reazione a catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – The Good Doctor – Un altro me – La mela verde – Vita nuova assoluta
23:45 – Dimmidite – Chiara Gagliazzo

RAI 2: 18:30 – TG Sport
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Il drago e la fata
19:40 – N.C.I.S. Panico in aeroporto
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Papà a tempo pieno Il miracolo di Natale
21:25 – Furore
00:00 – The Blacklist – La dottoressa Adrian Shaw

RAI 3: 18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Voxpopuli
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Rocky III
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Linea notte estate
23:39 – Meteo 3
23:45 – I dieci comandamenti L’intruso

RAI 4: 17:26 – Once upon a time ep.19
18:15 – Once upon a time ep.20
19:00 – Devious Maids ep.3
19:44 – Devious Maids ep.4
20:34 – Cold Case VI ep.1
21:19 – A perfect getaway – Una perfetta via di fuga
23:04 – Dark Tide
00:54 – Criminal Minds VI ep.9

CANALE 5: 18:45 – IL SEGRETO – 1709 – 1aTV
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – IL SEGRETO – 1709 – 1aTV
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:26 – TUTTA COLPA DI FREUD – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – TUTTA COLPA DI FREUD – 2 PARTE
23:40 – NIENTE DA DICHIARARE? – 1 PARTE

ITALIA 1:  18:30 – STUDIO APERTO
19:22 – METEO.IT
19:25 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – OSSESSIONI
20:25 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – SOTTO PROCESSO
21:15 – CHICAGO P.D. – GANGS IN GUERRA/ ZONA DI GUERRA/AMICO – 1aTV
23:55 – DEATH RACE: INFERNO – 1 PARTE
00:52 – TGCOM

RETE 4: 19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:29 – PREY-LA CACCIA E’ APERTA – 1 PARTE
22:12 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:18 – PREY-LA CACCIA E’ APERTA – 2 PARTE
23:10 – TUTTO IN UNA NOTTE – 1 PARTE

Iris: 19:15 – SUPERCAR VI – ALLA RICERCA DEL TEMPIO PERDUTO
20:05 – A-TEAM – LA GUERRA DEI TAXI
21:00 – IL RITORNO DI RINGO
23:18 – OGGI A ME… DOMANI A TE

TV8: 18:25 – Best Bakery – La migliore pasticceria…
19:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti…
21:25 – Il contadino cerca moglie
22:25 – Italia’s Got Talent – Best Of
00:10 – Hot Movie – Un film con il lubrificante
01:30 – Epic Movie

ITALIA 2: 18:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCAMBIO D’IDENTITA’
18:40 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL FALSO GOKU
19:05 – SHAMELESS – MI AVEVI VENDUTO LA LAVANDERIA, RICORDI?
20:15 – 2 BROKE GIRLS – E IL DEBUTTO IN SOCIETA’
20:40 – 2 BROKE GIRLS – E L’OSSESSIONE DEL BASKET
21:10 – SHAMELESS – IL PIANO PENSIONISTICO – 1aTV
22:20 – SHAMELESS – COME UN SONNAMBULO – 1aTV
23:25 – ALEX RIDER – STORMBREAKER

SEGUICI SU FACEBOOK

GUARDA IL VIDEO DI EMMA MARRONE MENTRE CANTA CON IL TASSISTA

Continua a leggere